Главная страница » Дальний Восток » Следствие вскрыло аферу на 157 млн руб при возведении военного объекта на Чукотке

Следствие вскрыло аферу на 157 млн руб при возведении военного объекта на Чукотке

Следователи возбудили уголовное дело по факту мошенничества с бюджетными средствами, выделенными на строительство военного объекта на Чукотке, ущерб оценивается приблизительно в 157 миллионов рублей, сообщает в четверг Генпрокуратура.

"Установлено, что при выполнении государственных контрактов по строительству военного объекта на Чукотке представители строительной фирмы сфальсифицировали отчетные документы о выполнении работ, указав несоответствующие действительности объемы", - говорится в сообщении.

Контрольный обмер показал, что подрядчик не исполнил обязательства по госконтракту, а их стоимость существенно завышена. "Ущерб государству составил почти 157 миллионов рублей", - добавляет ведомство. Есть ли в этом деле подозреваемые, не уточняется.

Проверку проводила военная прокуратура Ракетных войск стратегического назначения. Дело возбуждено по факту мошенничества (часть 4 статьи 159 УК РФ) и злоупотребления должностными полномочиями (часть 3 статьи 285 УК РФ), максимальная санкция которых - десять лет заключения.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.