Главная страница » Магаданская область » Общество » Дмитрий Медведев: "Проблема народонаселения стоит Дальнем Востоке гораздо острее, чем в других регионах страны"

Дмитрий Медведев: "Проблема народонаселения стоит Дальнем Востоке гораздо острее, чем в других регионах страны"

Одна из важнейших стратегических задач, которая стоит перед обществом - решение проблемы народонаселения. Дмитрий Медведев выступил за индивидуальный подход к решению этого вопроса в каждом регионе. "Впервые за всю историю Российского государства мы приняли концепцию демографического развития на период до 2025 года.

В прошлом году по данным Росстата у нас был зарегистрирован самый высокий за последние 25 лет прирост населения", - рассказал Дмитрий Медведев. Он подчеркнул, что проблема народонаселения стоит Дальнем Востоке гораздо острее, чем в других регионах страны. Чтобы её решить, необходимо в рамках принятой демографической концепции подготовить отдельные программы по стимулированию рождаемости и привлечению переселенцев на Дальний Восток. "Желательно делать это в региональном разрезе, поскольку в каждом регионе своя специфика, свои рабочие места. Обязанность же федеральной власти - дополнить региональные программы деньгами и организационными ресурсами", - отметил первый вице-премьер.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.