Главная страница » Магаданская область » Образование » Для подготовки к новому учебному году у магаданских школ остался месяц.

Для подготовки к новому учебному году у магаданских школ остался месяц.

15 августа приемная комиссия во главе с заместителем мэра Магадана Юрием Гришаном начнет приемку средних учебных заведений.

В июне этого года мэр города Магадана Владимир Печеный подписал постановление о подготовке учреждений образования к предстоящему учебному году. Сейчас подготовительная работа в школах идет в трех направлениях: ремонт и профилактика систем холодного и горячего водоснабжения, текущий косметический ремонт помещений - остекление окон, покраска полов, коридоров и классов, замена обоев. И противопожарные работы.

К 1 сентября во всех школах будут установлены системы автоматической пожарной сигнализации и речевого оповещения людей об эвакуации. Как сообщил «АиФ-Магадан» заместитель начальника городского управления образования Борис Попинако, на капитально-ремонтные работы школ и детских садов в 2008 году в городском бюджете заложено порядка 25 миллионов рублей.

Матвей Чернышов
АиФ Магадан


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.