Главная страница » Дальний Восток » Пассажиров аэропорта Владивостока эвакуировали из-за подозрительной сумки

Пассажиров аэропорта Владивостока эвакуировали из-за подозрительной сумки

Пассажиров и сотрудников аэропорта во Владивостоке эвакуировали в воскресенье из-за бесхозной сумки, сообщила РИА Новости представитель пресс-службы аэропорта.

"Служба авиационной безопасности аэропорта в 15.30 (8.30 мск) обнаружила в аэровокзале внутренних авиалиний в месте упаковки багажа бесхозную сумку", - рассказала собеседница агентства.

По ее словам, при первичном досмотре с помощью спецсредств сработало оборудование обнаружения паров взрывчатых веществ.

"Все пассажиры и сотрудники аэропорта были эвакуированы из здания на привокзальную площадь за 50-метровую зону безопасности. Также было введено ограничение рейсов на вылет до 18.00 (11.00 мск)", - сказала сотрудница пресс-службы аэропорта.

Через час при помощи видеосистемы был установлен и найден владелец сумки, в 16.50 (9.50 мск) сумку обследовали кинологи со служебными собаками, взрывчатых веществ в ней не обнаружено. После этого пассажиры и сотрудники аэропорта вернулись в аэровокзал.

"В связи с тем, что с момента эвакуации и до 16.30 (9.30 мск) рейсов на вылет и прилет во Владивосток не было, задержек рейсов также не было", - уточнила собеседница агентства.

Сейчас аэропорт работает в нормальном режиме. Ближайшие рейсы авиакомпаний "Уральские авиалинии" и "Кореан Эйр" будут приняты по расписанию.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.