Главная страница » Дальний Восток » Военные на учениях отразили атаку "диверсантов" на крупнейший в РФ понтонный мост

Военные на учениях отразили атаку "диверсантов" на крупнейший в РФ понтонный мост

Учения военных железнодорожников по отражению агрессии условного противника на крупнейший в России понтонный мост успешно завершились в четверг под Хабаровском, сообщил РИА Новости представитель группы информационного обеспечения Восточного военного округа (ВВО).

Самая крупная в стране понтонная переправа для автомобильного транспорта длиной 748 метров связывает пригород Хабаровска с Большим Уссурийским островом, одна часть которого принадлежит России, другая - Китаю. Воины-железнодорожники каждую весну возводят мост через протоку Амура, понтонная переправа работает до октября.

"По замыслу учения, диверсионная группа из шести человек атаковала сторожевой пост наплавного понтонного моста через амурскую протоку. Бандиты были уничтожены огнем из пулеметов и автоматов и в рукопашной схватке силами подразделения боевого охранения", - сказал собеседник агентства.

По легенде учений, в результате нападения была повреждена одна из секций понтона, и в районе речной части моста произошло возгорание. Пожар потушили, после чего заменили поврежденную секцию и наладили автомобильное сообщение через протоку.

Представитель ВВО отметил, что по согласованию с пограничниками также был отработан эпизод по задержанию катера-нарушителя границы РФ.

Собеседник уточнил, что пропускная способность моста - 500 машин в сутки. Один пролет моста - выводной, переправа раз в сутки на несколько часов будет разводиться для прохождения российских и китайских судов по фарватеру реки.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.