Главная страница » Дальний Восток » Медвежонок-подкидыш из Приморья отправится покорять Москву

Медвежонок-подкидыш из Приморья отправится покорять Москву

Еще один медвежонок-подкидыш отправится работать в московский цирк из приморского сафари-парка, сообщил РИА Новости во вторник директор парка Дмитрий Мезенцев.

Приморский сафари-парк берет на выхаживание медвежат-подкидышей уже второй раз. Так, в феврале неизвестные подкинули двух месячных гималайских медвежат - самца и самку - в сафари-парк Шкотовского района Приморья. Больше месяца малыши жили у ветеринарного врача парка. Сотрудники сафари-парка назвали подкидышей Аленушкой и Егорушкой и передали в цирк Яровых в марте 2011 года.

"Неизвестные принесли в Хабаровский зоосад коробку, где, по их словам, находилась птичка, передали ее сотрудникам зоосада и ушли. Когда коробку открыли, вместо птички там оказался маленький медвежонок, которому не было и полутора месяцев", - рассказал собеседник агентства.

Подкидыша перевезли на реабилитацию в Приморский сафари-парк.

"Медвежонок очень ласковый, ручной, зачастую он как собака целый день проводит в домике, где сидят охранники. Я назвал его Соловей из-за забавной истории с птичкой в коробке", - добавил собеседник агентства.

По его словам, сейчас медвежонку около трех месяцев, он любит пить молоко и лакомиться яблоками. После того, как пройдет карантин и медведю сделают необходимые прививки, он отправится в Москву, где будет передан народному артисту России Ивану Яровому.

Бурый медведь - хищное млекопитающее, один из самых крупных и опасных наземных хищников. Раньше его можно было встретить по всей Европе, включая Англию и Ирландию, на юге его ареал достигал северо-запада Африки, а на востоке через Сибирь и Китай доходил до Японии. Сейчас бурый медведь истреблен на большой части прежнего ареала, в остальных областях малочислен. Ареал бурого медведя в России занимает почти всю лесную зону, за исключением ее южных районов.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.