Главная страница » Дальний Восток » Шизофреник, напавший на следователя с ножом, отправлен на принудительное лечение в Якутии

Шизофреник, напавший на следователя с ножом, отправлен на принудительное лечение в Якутии

Суд назначил курс принудительного лечения в психиатрической больнице 55-летнему жителю Якутии, который напал на следователя с ножом, сообщила во вторник РИА Новости старший помощник прокурора республики Майя Матвеева.

"Мужчина постоянно приходил с жалобами в следственные органы и прокуратуру по различным причинам. В ходе одного из своих визитов в Следственный комитет он совершил попытку нападения с ножом на следователя, но тут же был задержан", - отметила собеседница агентства, не уточняя дату происшествия.

По ее словам, в ходе следствия была назначена психиатрическая экспертиза, а также повторная экспертиза в ходе судебного разбирательства. Обе экспертизы показали, что мужчина болен шизофренией.

"Якутским городским судом вынесено постановление о направлении на принудительное лечение в психиатрический стационар закрытого типа с интенсивным наблюдением 55-летнего жителя города Якутска, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти)", - сообщила Матвеева.


Популярное на сайте