Главная страница » Дальний Восток » Мужчину, попавшего в ДТП на машине с телом девушки в багажнике, будут судить в Приамурье

Мужчину, попавшего в ДТП на машине с телом девушки в багажнике, будут судить в Приамурье

Благовещенский следственный отдел передал в суд дело об убийстве женщины, чье тело обнаружили работники арестплощадки ГИБДД в багажнике автомобиля, который попал в аварию в сентябре прошлого года в Амурской области, сообщил РИА Новости в понедельник старший помощник руководителя регионального управления Следственного комитета Алексей Лубинский.

Как установило следствие, в сентябре прошлого года автомобиль Toyota Mark-2 врезался в столб, когда водитель пытался скрыться от оперативников - сотрудникам вневедомственной охраны показались подозрительными маневры авто на дороге.

Водителю и его пассажирке после аварии понадобилась помощь медиков, а автомобиль доставили на арестплощадку (стоянка для арестованных автомобилей на территории ГИБДД).

"Утром работники арестплощадки обнаружили в багажнике труп молодой женщины с ножевыми ранениями в области груди и шеи. Как выяснилось, обвиняемый предложил погибшей встретиться после того, как на нее пожаловалась его знакомая. После совместной выпивки все трое сели в машину, а по пути мужчина предложил "обидчице" его знакомой выйти поговорить и в ходе разбирательств нанес ей удары ножом", - сообщил представитель следствия.

Следователи возбудили в отношении мужчины уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство), максимальная санкция по которой - до 20 лет лишения свободы либо пожизненное лишение свободы.

Обвинительное заключение утверждено прокурором города Благовещенска и направлено в Благовещенский городской суд для рассмотрения.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.