Главная страница » Дальний Восток » Следствие обвиняет двух милиционеров в убийстве жителя Хабаровска из-за квартиры

Следствие обвиняет двух милиционеров в убийстве жителя Хабаровска из-за квартиры

Следствие предъявило участникам организованной группы, в которую входили действующий и бывший сотрудники хабаровской милиции, обвинение в убийстве местного жителя с целью последующей продажи его жилплощади, сообщает в пятницу Следственный комитет РФ, не уточняя дату предъявления обвинения.

По версии следствия, директор местной риелторской фирмы решила убить хозяина двухкомнатной квартиры, чтобы завладеть его жилплощадью и продать ее. Для этого она наняла за 300 тысяч рублей знакомого сотрудника милиции, который проходил службу в полку патрульно-постовой службы УВД по Хабаровску.

"Для совершения убийства он (милиционер) пригласил еще двух своих знакомых, которые 18 октября 2010 года под надуманным предлогом вывезли хозяина квартиры в лесополосу в пригороде Хабаровска, где из ружья застрелили потерпевшего, а тело закопали", - говорится в сообщении на сайте ведомства.

Ведомство уточняет, что обвиняемые планировали изготовить фальшивые документы для продажи квартиры, а деньги поделить.

Обвиняемым инкриминируют пункты "ж", "з" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц из корыстных побуждений). Санкция статьи предусматривает до 20 лет лишения свободы либо пожизненное заключение.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.