Главная страница » Дальний Восток » Фонд ЖКХ одобрил заявку Сахалина на получение 39 млн рублей

Фонд ЖКХ одобрил заявку Сахалина на получение 39 млн рублей

Правление Фонда содействия реформирования ЖКХ одобрило заявку Сахалинской области на получение 39,02 миллиона рублей, на которые предполагается отремонтировать в 2011 году многоквартирные дома в четырех муниципалитетах региона и в результате улучшить условия проживания более чем тысячи человек, говорится в сообщении госкорпорации.

Фонд ЖКХ создан в 2007 году и реализует в регионах России программу капитального ремонта многоквартирных домов и программу расселения аварийного жилья. Для участия в этих программах регионы должны выполнить ряд требований по реформированию отрасли ЖКХ.

"Правление госкорпорации одобрило 22 апреля заявку Сахалинской области на предоставление финансовой поддержки. Область получит 39,02 миллиона рублей, в порядке софинансирования регион добавит к этим средствам 33,64 миллиона, которые предполагается направить на капитальный ремонт 14 многоквартирных домов в Корсаковском и Холмском городских округах, Углегорском городском поселении и Бошняковском сельском поселении", - говорится в сообщении фонда.

В результате ремонта домов условия проживания должны улучшиться более чем у 1,1 тысячи человек, говорится в сообщении.

По данным фонда, в 2008-2010 годах Сахалинская область уже получила из средств госкорпорации 963,4 миллиона рублей, добавив в порядке софинансирования еще 329,28 миллиона, в результате отремонтированы 325 многоквартирных домов и расселены 18 аварийных домов, условия проживания улучшили почти 25 тысяч человек.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.