Главная страница » Дальний Восток » Вступил в законную силу приговор суда в отношении сахалинца, злостно уклонявшегося от уплаты алиментов на содержание детей

Вступил в законную силу приговор суда в отношении сахалинца, злостно уклонявшегося от уплаты алиментов на содержание детей

Мировым судьей судебного участка №14 Смирныховского района Сахалинской области с участием государственного обвинителя постановлен обвинительный приговор в отношении жителя села Онор Смирныховского района Ивана Малишевского, обвиняемого по ч.1 ст.157 УК РФ в злостном уклонении родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей.

Установлено, что Малишевский, являясь отцом двоих несовершеннолетних сыновей, при наличии вступившего в законную силу судебного решения о взыскании с него алиментов на содержание детей до совершеннолетия, будучи предупрежденный об уголовной ответственности за неуплату средств на содержание сыновей, несмотря на неоднократные предупреждения судебного пристава-исполнителя о необходимости обязательного трудоустройства и погашении образовавшейся задолженности, правильных выводов не сделал, продолжая игнорировать исполнение своих родительских обязанностей.

В судебном заседании подсудимый полностью признавал себя виновным, в содеянном раскаялся и ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в порядке особого судопроизводства, без проведения судебного следствия.

Ориентируя суд на назначение Малишевскому максимально строгого, установленного санкцией настоящей статьи наказания - исправительных работ, государственный обвинитель указал, что с учетом личности подсудимого, который характеризуется отрицательно, характера и общественной опасности совершенного преступления назначение такого вида наказания будет являться не только мерой уголовной ответственности, но и повлечет реальную выплату алиментов и погашение задолженности по алиментам на содержание несовершеннолетних детей.

Суд согласился с доводами прокурора и приговорил Малишевского к восьми месяцам исправительных работ с удержанием ежемесячно пяти процентов в доход государства.

В первой декаде июля приговор суда вступил в законную силу и начал исполняться. Осужденный Малишевский трудоустроен в принудительном порядке.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.