Главная страница » Дальний Восток » Аллея космонавтов появилась в парке Гагарина в Хабаровске

Аллея космонавтов появилась в парке Гагарина в Хабаровске

Жители Хабаровска во вторник заложили в городском парке имени Юрия Гагарина Аллею космонавтов, в День космонавтики здесь было высажено 50 лиственниц, сообщил РИА Новости представитель пресс-центра правительства Хабаровского края.

Первый космонавт Юрий Гагарин приезжал в Хабаровск в 1962 году. Он посадил в парке, который позже стал носить его имя, две лиственницы, одна из них до сих пор растет здесь. Часть парка находится в ведении края, здесь расположен цирк, эта территория благоустроена. Другая часть, принадлежащая муниципалитету, долгие годы была заброшена. Жители Хабаровска неоднократно обращались к властям с просьбой привести парк в порядок.

"Сегодняшней акцией мы хотим сказать, что парк необходимо облагораживать не только в памятные дни, а привести его полностью в нормальное состояние. Чтобы горожане могли здесь отдыхать", - сказал губернатор Вячеслав Шпорт, который принял участие в посадке деревьев.

Глава региона отметил, что работы по облагораживанию территории парка уже начались. В городском бюджете на эти цели предусмотрено 11 миллионов рублей


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.