Главная страница » Магаданская область » Спорт » Встреча с олимпийскими чемпионами, карнавал, различные соревнования - такие мероприятия планируют провести в Магадане в рамках Недели лыжного спорта.

Встреча с олимпийскими чемпионами, карнавал, различные соревнования - такие мероприятия планируют провести в Магадане в рамках Недели лыжного спорта.

В Магадане она стартует 10 апреля. Мероприятия пройдут в районе зоны отдыха «Снежная долина».

Откроет Неделю лыжного спорта в Магадане областной чемпионат. В течение семи дней около 100 юных лыжников будут соревноваться в классическом и свободном стиле, командном спринте и марафоне, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

В это время колымскую столицу посетит известная всему миру спортсменка Елена Вяльбе. В 21-й раз в Магадане под ее именем пройдет лыжная гонка. Она намечена на воскресное утро 17 апреля. Соревнования пройдут там же, в районе Снежной Долины.

С Еленой Вяльбе приедут в Магадан известные олимпийские чемпионы. С ними будут организованы встречи. Имена знаменитых гостей держат пока в секрете. Известно лишь, что это олимпийские чемпионы по плаванию, борьбе и гандболу.

Сейчас группа магаданских спортсменов занимается подготовкой еще к одному празднику: 24 апреля на базе русской горнолыжной школы пройдет карнавал. Его посвятят закрытию зимнего сезона. Гостей ждут красочное шоу и увлекательные выступления горнолыжников.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.