Главная страница » Дальний Восток » Власти Приамурья планируют потратить более 500 млн руб на помощь сиротам

Власти Приамурья планируют потратить более 500 млн руб на помощь сиротам

Власти Амурской области утвердили программу профилактики семейного неблагополучия и социального сиротства детей, на реализацию которой в течение трех лет планируют потратить более 500 миллионов рублей, сообщил РИА Новости во вторник сотрудник правительства области.

В Приамурье только в первой половине прошлого года родители отказались от 75 младенцев. В конце 2010 года численность детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, составила 7 тысяч 762 ребенка (всего в Приамурье проживает более 193,5 тысячи детей).

По словам сотрудника правительства, программа "Во имя детства" рассчитана на сокращение числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В Амурской области будут созданы мобильные службы "Социальный патруль" и "Скорая социальная помощь", открыта "Семейная гостиница" и социальная комната "Мать и дитя".

"Авторы программы полагают, что туристические походы, организованные в рамках программы для малоимущих и неблагополучных семей, заставят родителей по-иному взглянуть на семью. Будет создан "Ресурсный центр" по изучению, распространению и обобщению опыта работы в разных городах области", - сообщил собеседник агентства.

В общей сложности бюджет программы составляет 548,5 миллиона рублей. Из них средства областного бюджета составят более 505 миллионов рублей, остальное - средства общественных организаций и бизнес-структур.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.