Главная страница » Дальний Восток » Более 300 многоквартирных домов во Владивостоке остались без воды из-за аварии

Более 300 многоквартирных домов во Владивостоке остались без воды из-за аварии

Крупный район Владивостока в четверг остался без воды в результате аварии на водопроводных сетях, которая произошла по вине строителей, прокладывающих канализационный коллектор, сообщил РИА Новости представитель компании "Примводоканал".

Собеседник затруднился ответить на вопрос, сколько точно домов и жителей остались без воды. В то же время в перечне отключенных зданий указано более 300 домов, основная часть которых - многоквартирные.

"Прорыв трассы произошел днем в результате некорректных действий строителей при прокладке канализационного коллектора в районе улицы Борисенко. Две аварийные бригады срочно приступили к ремонтным работам", - сказал собеседник агентства.

По его словам, из-за аварии остановлена работа шести водонасосных станций. Без холодной воды остались значительная часть потребителей Первомайского района Владивостока.

"Ориентировочно аварийные работы будут завершены к 24.00 (14.00 мск). Однако специалисты приложат все усилия, чтобы как можно раньше возобновить подачу воды" , - отметил собеседник.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.