Главная страница » Дальний Восток » Приморский край » Круглый стол «Россия – стратегия 2020» провели в Приморье

Круглый стол «Россия – стратегия 2020» провели в Приморье

ВЛАДИВОСТОК. 13 февраля. ВОСТОК-МЕДИА – Фракция «Единая Россия» в Законодательном Собрании Приморья и Центр социально консервативной политики (ЦСКП) Дальнего Востока провели встречу с руководителями общественных объединений края.
Как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа», круглый стол «Россия стратегия 2020» проходил в рамках мероприятий ЦСКП ДВ (президент - депутат Госдумы РФ Василий Усольцев).
Открывая заседание ЦСКП, представитель в Совете Федерации от Приморского края Игорь Пушкарев сказал, что цель встречи - обсудить роль общественных организаций в политической жизни страны и края, в избирательной кампании по выборам Президента РФ, а также объединить усилия, ресурсы и опыт общественности и власти для решения проблем Приморья и России.
Игорь Пушкарев вручил официальные свидетельства о сотрудничестве и взаимодействии с «Единой России» организации по защите прав потребителей Приморья, строительной общественной организации и местной «Деловой России», это были документы за номерами 53, 54 и 55.
Таким образом, «Единая Россия» в Приморье заручилась поддержкой пятидесяти пяти общественных объединений, что больше, чем в других регионах России. Здесь Приморье лидирует по количеству подписанных Соглашений о сотрудничестве и взаимодействии с «третьим сектором».
Благодарственное письмо от Бориса Грызлова, председателя Госдумы РФ и партии «Единая Россия», получил атаман Уссурийского казачьего войска Виталий Полуянов.
Председательствующий на встрече и дискуссии спикер Приморского парламента Виктор Горчаков в ходе встречи поделился впечатлениями о рабочей поездке в Хабаровск первого вице-премьера Дмитрия Медведева. Он отметил, что кандидат в Президенты РФ владеет дальневосточной темой в достаточной мере. В Хабаровске обсуждался ход подготовки к саммиту АТЭС в 2012 году, проекты двух мостов и объектов на острове Русский переходят из проектов в практическую плоскость. Но островные земли еще остаются в ведении Министерства обороны РФ.
В отношении стратегии «Единой России» по развитию страны до 2020 года, Виктор Горчаков отметил позитивную направленность на инновационную экономику.

Источник: vostokmedia.ru


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.