Главная страница » Дальний Восток » Оперативники Приамурья за день раскрыли убийство предпринимательницы

Оперативники Приамурья за день раскрыли убийство предпринимательницы

Сотрудники уголовного розыска Амурской области за сутки нашли убийцу предпринимательницы села Среднибелая, сообщил РИА Новости в понедельник старший помощник руководителя областного управления Следственного комитета РФ Алексей Лубинский.

По его словам, тело 40-летней женщины с ножевыми ранениями родственники убитой нашли 25 марта. На следующий день оперативники вышли на преступника, который к этому времени успел уехать в другой населенный пункт.

"Следствие установило, что вечером 24 марта в дом к женщине, которая занималась скупкой металлолома, односельчанин привез на сдачу около сотни килограмм металлического лома. Хозяйка угостила его чаем и села за компьютер. Мужчина, знавший, где женщина хранит деньги, решил ее убить", - сообщил Лубинский.

Он уточнил, что убийца воспользовался ножом, которым принес с собой. После подозреваемый вытащил из сейфа около 22 тысяч рублей и уехал в Благовещенск.

Следственный отдел по Ивановскому району следственного управления СКР по Амурской области возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 105 УК РФ (убийство). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок вплоть до пожизненного. 20-летний подозреваемый арестован. Он дал признательные показания и раскаялся в содеянном.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.