Главная страница » Магаданская область » Спорт » Сегодня в Магадане стартует традиционный турнир по горнолыжному спорту и сноуборду на Кубок полпреда Президента России в ДВФО.

Сегодня в Магадане стартует традиционный турнир по горнолыжному спорту и сноуборду на Кубок полпреда Президента России в ДВФО.

В Магадане этот турнир будет проходить уже в четвертый раз, но в этом году, как сообщают в Городском комитете по физической культуре, спорту и туризму, его статус изменился - из региональных соревнований турнир стал Всероссийским.

Это значит, что спортсмены-победители по результатам соревнований смогут получить звание кандидатов в мастера спорта. Предполагается, что участие в соревнованиях примут 4 команды. Кроме магаданцев это будут спортсмены из Приморского и Камчатского краев, Чукотского автономного округа. В рамках турнира спортсменам предстоит выступить в таких видах соревнований по горнолыжному спорту как слалом супер-гигант, гигант, специальный слалом. Сноубордисты покажут свое мастерство в борд-кроссе, параллельном слаломе гиганте и биг-эйре. Цель проведения соревнований - развитие горнолыжного спорта и сноуборда в Дальневосточном федеральном округе, стимулирование работы по развитию горнолыжных видов спорта, выявление сильнейших спортсменов округа и определение кандидатов в сборные команды Дальневосточного Федерального округа по горнолыжному спорту и сноуборду, пишут "Вести города М".

Напомним, что предыдущие соревнования выигрывали в общем зачете магаданские горнолыжники и переходящий Кубок полпреда пока не покидал Магадан.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.