Главная страница » Магаданская область » Политика » Деятельность органов государственной и муниципальной власти станет прозрачней для жителей Магаданской области

Деятельность органов государственной и муниципальной власти станет прозрачней для жителей Магаданской области

Публикация административных регламентов позволит гражданам иметь свободный доступ к информации о работе органов власти.

Общая форма административных регламентов государственных и муниципальных услуг и функций утверждена сегодня в областной администрации. Соответствующее постановление принято на заседании областной администрации, которое провёл сегодня исполняющий обязанности губернатора Николай Карпенко.

Целью проекта является систематизация показателей мониторинга разработки и утверждения данных административных регламентов государственных и муниципальных услуг и функций, а также размещение сведений о них в реестре государственных услуг и на официальном Портале Магаданской области. Это постановление – одна из мер, позволяющих обеспечить прозрачность и открытость деятельности органов исполнительной власти.

Начальник комитета экономики областной администрации Ирина Пеньевская рассказала о том, что принятие данного постановления обусловлено необходимостью постоянного анализа и мониторинга выполнения уполномоченными органами своих функций. Результаты мониторинга используются для совершенствования работы органов власти, составления отчетов, докладов и другой текущей работы.

Органы исполнительной власти и местного самоуправления муниципальных образований Магаданской области ежеквартально будут предоставлять в областной комитет экономики информацию по разработанным и утвержденным административным регламентам в пределах своей компетенции. В мониторинг будут включены сведения о платных и бюджетных государственных услугах, об административных регламентах, регулирующих их деятельность.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.