Главная страница » Дальний Восток » Суд обязал аэропорт Владивостока создать в VIP-зоне пункт досмотра багажа и пассажиров

Суд обязал аэропорт Владивостока создать в VIP-зоне пункт досмотра багажа и пассажиров

Суд в Приморье обязал руководство ОАО "Международный аэропорт Владивосток" установить в зале для особо важных персон (VIP-зона) системы проверки багажа и наладить полный досмотр всех пассажиров, сообщила РИА Новости в четверг старший помощник Дальневосточного транспортного прокурора Наталия Гелашвили, не уточнив дату вынесения решения.

"Приморская транспортная прокуратура во время проверки ОАО "Международный аэропорт Владивосток" установила, что в VIP-зоне аэропорта пассажиры проходят регистрацию на рейсы без досмотра багажа. Более того, в других залах аэропорта состояние систем контроля багажа и пассажиров не соответствует требованиям Воздушного кодекса РФ по авиационной безопасности в аэропортах", - уточнила собеседница агентства.

По ее словам, прокуратура обязала руководство аэропорта устранить все выявленные недостатки. Однако руководство предприятия стало ссылаться на то, что собственником здания является компания "Владивосток Авиа", и потому заниматься приобретением и установкой систем контроля багажа и пассажиров, а также досмотром должна она.

"Прокуратура представила в суд все необходимые доказательства и документы, свидетельствующие о том, что авиационную безопасность на территории аэропорта Владивосток обязано осуществлять ОАО "Международный аэропорт Владивосток", - отметила Гелашвили.

Артемовский городской суд Приморского края в полном объеме удовлетворил иск Приморского транспортного прокурора, обязав ответчика создать в VIP-зоне пункт досмотра и оборудовать его в соответствии с требованиями федерального законодательства.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.