Главная страница » Магаданская область » Общество » День рыбака в минувшее воскресенье стал общим праздником для всех жителей области.

День рыбака в минувшее воскресенье стал общим праздником для всех жителей области.

Они живут на берегу моря и ощущают себя настоящими рыбаками. Рыбалка - любимое занятие для многих ко-лымчан, они знают в ней толк и могут рассказать не одну историю о приключениях и богатых уловах.

В этот солнечный день на лицензионные участки люди семьями приезжали не столько половить рыбу, сколько отдохнуть в прекрасную солнечную погоду и насладиться морским бризом.

От Олы до Талона царило особое настроение рыбацкого праздника, свойственное только магаданским ценителям азартного лова. У каждого рыбака была своя неповторимая по вкусу уха: кто-то добавил в кипящую похлебку, кроме рыбы, лимон или яблоко, кто-то - красного вина или даже сто граммов беленькой. Но каждый обязательно нахваливал только свое блюдо, уверенный, что вкуснее ухи на свете ничего не бывает...

На ближайший от областного центра лицензионный участок "Дукчинский" вообще невозможно было проехать из-за автомобильных пробок даже тем, кто приобрел лицензии накануне рыбалки. Только коллектив Охотскрыбвода отметил здесь днем раньше свой профессиональный праздник. А в зоне отдыха "Горняк" прошло традиционное театрализованное представление "День Нептуна" с конкурсами, играми, выступлениями участников художественной самодеятельности.

Главным же итогом этого дня на всем побережье стал спортивный принцип -важна была не победа в виде пойманного лосося, а участие в самом процессе и сопричастность многовековому человеческому промыслу.

Александр Мурлин


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.