Главная страница » Дальний Восток » 17 июля на Камчатку из Японии прибывает делегация Комитета по изучению Камчатки во главе с Нобуо Фудзивара - директором Комитета.

17 июля на Камчатку из Японии прибывает делегация Комитета по изучению Камчатки во главе с Нобуо Фудзивара - директором Комитета.

Об этом сообщили в отделе внешнеэкономических связей и протокола управления делами Аппарата губернатора и Правительства Камчатского края.

В составе делегации руководители крупных предприятий, представители крупнейших рекламных компаний Японии. В частности, на Камчатку приедет Ёити Арай- директор компании по переработке отходов, Шинья Какцута- главный технолог японского Агентства по морской и наземной технологии и науке, Томохиро Тамура- президент компании по кондиционированию воздуха "Юнитек", Со Адаиото- президент "Томишима Электрикл Констракшн", а также профессоры крупнейших университетов Японии.

В программе визита встречи с руководством Камчатского края, обсуждение вопросов делового сотрудничества, вопросов здравоохранения, международных обменов, охраны окружающей среды, а также развития сотрудничества по вопросам энергетики, транспорта, информации и связи, увеличения товарооборота и инвестиций.

Напомним, что Комитет по изучению Камчатки был создан в 1993 году для внедрения российско-японских культурных, экономических, научных проектов. Нынешний визит будут уже 16-ым по счету. На полуострове давно реализуется проект по поддержке студентов, изучающих японский язык, организуется стажировка студентов камчатских ВУЗов в Японии. Также успешно работают проекты в научной, медицинской, культурной и экономической сферах


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.