Главная страница » Магаданская область » Законна ли плата за капитальный ремонт, решают сегодня в Магадане. В июне возбуждено 2 дела о признании недействительными подобных решений.

Законна ли плата за капитальный ремонт, решают сегодня в Магадане. В июне возбуждено 2 дела о признании недействительными подобных решений.

Об этом рассказали на брифинге в магаданской прокуратуре.

Как пояснила заместитель прокурора города Татьяна Рябченко, решение о проведении капитального ремонта принимают только собственники жилья на общем собрании. Стоимость подобных работ должна быть обоснована технической документацией. Это устанавливает Жилищный Кодекс России. Размер таких взносов индивидуален для каждого здания, в зависимости от изношенности. Сейчас в столице Колымы управляющие компании за капитальный ремонт взимают от 1 рубля 15 копеек до 3-х рублей за квадратный метр.

Как пояснили в прокуратуре Магадана, даже если суд признает сборы за капитальный ремонт незаконными, процедура возвращения денег может затянуться. Скорее всего, каждому квартиросъемщику придется подавать иск против своей управляющей компании.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.