Главная страница » Дальний Восток » Житель Владивостока "заминировал" жилой дом, чтобы отомстить соседу

Житель Владивостока "заминировал" жилой дом, чтобы отомстить соседу

Милиционеры во Владивостоке задержали подозреваемого в ложном сообщении о бомбе в многоэтажном жилом доме, мужчина сообщил, что хотел таким образом отомстить соседу, сообщила РИА Новости во вторник представитель УВД Приморского края.

"Мужчина в понедельник по телефону сообщил, что на втором этаже дома на улице Русской находится бомба", - сказала он. На место прибыли сотрудники оперативных служб, жильцов дома эвакуировали. Специалисты, осмотрев здание, бомбу не обнаружили.

Милиционеры по подозрению в совершении этого преступления задержали 45-летнего местного жителя. Он пытался оправдать свои действия тем, что таким образом хотел проучить соседа, с которым находится в плохих отношениях.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о теракте), санкция которой предусматривает до трех лет лишения свободы. Статья также предусматривает крупный денежный штраф. По данным краевого УВД за "телефонный терроризм" в 2010 году к реальному наказанию приговорены семь жителей Приморья.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.