Главная страница » Магаданская область » Образование » В г. Магадане организовано обучение детей с нарушением слуха дошкольного возраста.

В г. Магадане организовано обучение детей с нарушением слуха дошкольного возраста.

Подготовлены кадры по программе "Реабилитация глухих и слабослышащих детей дошкольного возраста и их интеграция в общество слышащих". Об этом сообщили ИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в департаменте образования администрации Магаданской области.

Дальнейшее обучение детей с нарушение слуха проводится или по месту жительства в общеобразовательных учреждениях или в специальных (коррекционных) учреждениях за пределами области, т.к. на территории нашего региона специальные образовательные учреждения для детей с нарушением слуха, зрения и опорно-двигательного аппарата отсутствуют.
На базе общеобразовательной школы №18 города Магадана открыт интегрированный класс, где обучаются, в том числе, дети с нарушением слуха.
Имеется опыт обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных общеобразовательных учреждениях.
Удовлетворяются образовательные потребности детей-инвалидов и их родителей в части предоставления возможности обучения в специальных (коррекционных) учреждениях. За пределами области образовательные услуги получают ежегодно 16 детей-инвалидов. Они обучаются в городах Артем и Владивосток Приморского Края и городе Хабаровске.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.