Главная страница » Магаданская область » Экономика » По миллиону рублей получат школы - победители конкурсного отбора, внедряющие инновационные образовательные программы.

По миллиону рублей получат школы - победители конкурсного отбора, внедряющие инновационные образовательные программы.

Средства для этого согласно распоряжению губернатора уже перечислены из областного бюджета администрациям города Магадана и Сусуманского района. сообщает советник губернатора Магаданской области Инна Кудзиева.

Напомним, что лучшими среди новаторов по итогам конкурса общеобразовательных учреждений признаны Северный гуманитарный и Эколого-биологический лицеи, расположенные в областном центре, а так же лицей города Сусуман.

Заработанный миллион лицеи могут потратить на приобретение лабораторного, программного и методического оборудования, на модернизацию материально-технической учебной базы, повышение квалификации и переподготовку учителей, и собственно, на внедрение инновационных образовательных программ.
В этом году в рамках приоритетного национального проекта "Образование" в конкурсном отборе на лучшие инновационные проекты в Магаданской области принимали участие 12 школ. Это на уровне прошлого и позапрошлого годов. Принципиальным отличием 2008 года стало то, что кроме победителей все конкурсанты получат поощрения на модернизацию своей материально-технической базы в зависимости от набранных балов. Вознаграждения будут выплачены из областного бюджета в сумме от 120 до 550 тысяч рублей.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.