Главная страница » Дальний Восток » Житель Петропавловска обвиняется в совершении развратных действий с 5 девочками

Житель Петропавловска обвиняется в совершении развратных действий с 5 девочками

Следственные органы Следственного комитета по Камчатскому краю завершили расследование уголовного дела в отношении жителя Петропавловска, обвиняемого в совершении развратных действий по отношению к пяти девочкам восьми и 14 лет, сообщил РИА Новости представитель следственного управления СКР по Камчатскому краю.

"Пятидесятитрехлетний мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частями 1 и 3 статьи 135 УК РФ (развратные действия в отношении лица, заведомо не достигшего 16-летнего возраста), - сказал собеседник агентства.

По его словам, следствием установлено, что в октябре прошлого года в заброшенном здании бывшего магазина рядом со зданием средней школы в поселке Атласово обвиняемый совершил развратные действия в отношении двух восьмилетних девочек. В том же месяце сексуальным действиям со стороны того же человека подверглись еще одна девочка восьми лет и две 14-летние.

"Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения", - сказал представитель СКР.

Обвиняемому, в случае признания его вины судом, грозит до трех лет лишения свободы.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.