Главная страница » Магаданская область » Здравоохранение » Руководители и специалисты отраслей здравоохранения и образования Магаданской области познакомились с основами метода Биологической Обратной Связи

Руководители и специалисты отраслей здравоохранения и образования Магаданской области познакомились с основами метода Биологической Обратной Связи

В администрации Магаданской области состоялась научно практическая конференция для руководителей и специалистов отраслей здравоохранения и образования области на тему «Биологическая обратная связь (БОС) – информационно-коммуникационная технология для формирования здоровой, конкурентоспособной личности».

Данная программа создана в рамках реализации приоритетных национальных проектов «Образование» и «Здоровье», на основе метода биологической обратной связи – обучение сознательному управлению механизмами здоровья. Метод открывает человеку возможности самостоятельно исправлять функциональные нарушения систем и органов и повышать адаптационные возможности своего организма. Он помогает здоровым людям оставаться здоровыми, продлевает их жизнь, существенно повышая ее качество. Метод БОС обучает справляться со многими болезнями без лекарств, давать точную оценку результатов обучения навыков сохранения здоровья и вести показатель его величины – паспорт здоровья. Задача обучения – улучшение показателей здоровья обучающего. Значимые положительные изменения показателей происходят уже к 10-12 занятию. Метод БОС безопасен и не имеет противопоказаний.

В конференции принял участие заместитель генерального директора ЗАО «Биосвязь» Иващенко Сергей Андреевич (г.Санкт-Петербург) и представил информационные доклады по основам метода БОС, по вопросам организации уроков «БОС –здоровья» в школе и детском саду, по результатам влияния таких уроков на заболеваемость и успеваемость учащихся. Также продемонстрированы видеофильмы, проведены демонстрационно-оздоровительные сеансы с использованием новейшей аппаратуры БОС, предложен к изучению практический опыт применения метода БОС в коррекционных учреждениях, лечении речевых расстройств, нарушениях опорно-двигательного аппарата, коррекции психоэмоционального состояния, коррекции зрения.
В завершении конференции состоялся круглый стол с обсуждением возможности организации уроков «БОС – здоровье» в образовательных учреждениях Магаданской области.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.