Главная страница » Дальний Восток » Эпидпорог по гриппу и ОРВИ превышен в Хабаровском крае

Эпидпорог по гриппу и ОРВИ превышен в Хабаровском крае

Эпидемический порог по заболеваемости ОРВИ и гриппом в Хабаровском крае превышен на 4,8%, сообщил РИА Новости в среду представитель управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю.

По данным лабораторной диагностики, рост заболеваемости ОРВИ и гриппом среди населения обусловлен циркуляцией штаммов вируса гриппа А (пандемического /H1N1/, /H3N2/), вируса гриппа В и респираторных вирусов негриппозной этиологии.

"За минувшую неделю к врачам обратились более 15 тысяч жителей региона с симптомами ОРВИ и гриппа, из них более семи тысяч в Хабаровске. Высокий уровень заболеваемости отмечается среди взрослых и школьников 7-14 лет", - сообщил представитель управления.

Он отметил, что эпидемический порог превышен в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре, Вяземском, Нанайском, Верхнебуреинском, Солнечном, Охотском, Николаевском, имени Лазо районах. В этих районах проводится комплекс мер по предупреждению распространения заболевания. На предприятиях торговли введен масочный режим, в больницах ограничено посещение.

Санитарные врачи проверяют соблюдение рекомендаций. Проверено 266 объектов, в том числе рынки и детские сады, составлено 95 протоколов об административных нарушениях.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.