Главная страница » Магаданская область » Экономика » Ряд распоряжений о выделении средств подписал губернатор области Николай Дудов.

Ряд распоряжений о выделении средств подписал губернатор области Николай Дудов.

Сельхозтоваропроизводители получат субсидии за приобретение минеральных удобрений. 2 миллиона 859 тысяч рублей им выделено из региональной казны в рамках областной целевой программы "Сохранение и восстановление плодородия почв земель сельскохозяйственного назначения в Магаданской области" на 2006-2010 годы", сообщает советник губернатора Магаданской области Инна Кудзиева.

Всего в списке 6 получателей. Это Агрофирма Клепкинская, КФХ "Комарова", ООО "Заречье" и предприниматели - Наталья Кобзарева, Исмаил Исмаилов, Геннадий Шевковский.

По линии областной целевой программы "Развитие оленеводства в Магаданской области" на 2006-2010 годы" субсидия в сумме 487905 рублей перечислена МУСХП "Ирбычан". Средства должны быть использованы на проведение лечебно-профилактических мероприятий в оленеводстве.
2 миллиона 450 тысяч рублей, поступившие из федерального бюджета по федеральной целевой программе "Экономическое и социальное развитие коренных малочисленных народов Севера до 2008 года", выделены Ольскому району на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса при школе в селе Тахтоямск. Так же по этой программе 300 тысяч рублей направлены в Северо-Эвенский район на строительство клуба в детском оздоровительном лагере "Таватум" и 1 миллион 250 тысяч рублей на реконструкцию школы в селе Гижига.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.