Главная страница » Дальний Восток » Оперативники в Приморье задержали офицера тыла, подозреваемого в мошенничестве с жильем

Оперативники в Приморье задержали офицера тыла, подозреваемого в мошенничестве с жильем

Сотрудники ФСБ России и милиции задержали в Приморье начальника военной квартирно-эксплутационной части, подозреваемого в мошенничестве по отчуждению государственной недвижимости, сообщила РИА Новости во вторник пресс-секретарь краевого управления по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) Евгения Соковишина, не уточнив дату проведения операции.

"Старший офицер тыла был задержан в момент получения крупной суммы денег от прапорщика воинской части за предоставление ему вне очереди двухкомнатной квартиры", - уточнила собеседница агентства.

"По данным следствия, задержанный разработал незаконную схему предоставления служебного жилья. Военнослужащему, не имеющему оснований для получения квартиры, оформлялись фальшивые рапорты, протоколы заседания жилищной комиссии воинской части, списки распределения жилых помещений, карточки учета военнослужащих, находящихся на квартирном обеспечении в Минобороны России", - сказала Соковишина.

Как полагает следствие, подозреваемый наладил согласование документов с руководителями соответствующих подразделений. После того, как на документах были поставлены все необходимые резолюции, военнослужащему предоставлялось служебное жилье. В последующем подозреваемый предлагал военнослужащему за вознаграждение в 400 тысяч рублей стать владельцем жилья, рассказала собеседница агентства.

"Следствие возбудило в отношении офицера тыла уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество). Статья предусматривает лишение свободы на срок до двух лет", - отметила Соковишина.

Она добавила, что в настоящее время проводится проверка по сделкам с квартирами, предположительно оформленными по криминальным схемам.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.