Главная страница » Дальний Восток » Пассажиропоток аэропорта Владивостока в январе 2011 г увеличился на 14%

Пассажиропоток аэропорта Владивостока в январе 2011 г увеличился на 14%

Международный аэропорт Владивостока в январе 2011 года обслужил 94,7 тысячи пассажиров, что на 14% больше, чем в январе прошлого года, сообщает компания.

"Прирост общего пассажиропотока, по сравнению с январем 2010 года, обеспечен рейсами новых перевозчиков на международных направлениях и увеличением частот рейсов уже работающих с аэропортом авиакомпаний. Напомню, в ноябре аэропорт предложил сразу несколько новых рейсов в Китай и Таиланд, выполняемых S7, "Трансаэро" и авиакомпанией "Северный ветер", - сказала руководитель коммерческой дирекции ОАО "МАВ" Юлия Забава.

Пассажиропоток на внутренних воздушных линиях в январе 2011 года вырос на 6% до 66 тысяч человек, на международных воздушных линиях - на 40% до 28 тысяч - значительное количество пассажиров аэропорта вылетали на каникулы в Сеул, Бангкок и Санья. Всего в течение первого месяца года аэропорт обеспечил 441 взлетно-посадочную операцию, что на 10% выше показателя 2010 года.

Аэропорт Владивосток является базовым для авиапредприятия "Владивосток Авиа" и по объемам пассажирских перевозок занимает одно из ведущих мест в Дальневосточном регионе. По итогам 2010 года услугами аэропорта воспользовалось 1,3 миллиона пассажиров.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.