Главная страница » Дальний Восток » Двух братьев будут судить в Приморье по обвинению в ряде тяжких преступлений

Двух братьев будут судить в Приморье по обвинению в ряде тяжких преступлений

Прокуратура в Приморье в пятницу направила в краевой суд уголовное дело братьев Виктора и Федора Соболевых, обвиняемых в серии тяжких преступлений, в том числе в убийстве предпринимателя и разбое, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя краевого управления СКР Аврора Римская.

"По данным следствия, братья Соболевы из города Артема, узнав, что их знакомый местный предприниматель отправляется во Владивосток на своем автобусе за товаром, в ноябре 2009 года убили его на лесной дороге с целью завладеть его деньгами. Тело потерпевшего они спрятали в лесу, а его автобус угнали и сожгли", - отметила собеседница агентства.

По ее словам, вскоре братья угнали другой автобус убитого предпринимателя и потребовали у его гражданской жены 200 тысяч рублей. При этом они угрожали убить ее, дочь и предпринимателя, который к тому времени был уже мертв.

"В апреле 2010 года подозреваемые были задержаны и взяты под стражу. Следствие предъявило братьям обвинения по шести статьям уголовного кодекса РФ, в том числе по статье 105 УК РФ (убийство), статье 162 УК РФ (разбой), статье 163 УК РФ (вымогательство), статье 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества). Уголовное дело направлено в Приморский краевой суд для рассмотрения по существу", - сказала Римская.

За наиболее тяжкое из инкриминируемых братьям преступлений закон предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет либо пожизненного заключения.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.