Главная страница » Главное » Перспективы Магадана и Колымы связаны не только с рыбой и драгметаллом

Перспективы Магадана и Колымы связаны не только с рыбой и драгметаллом

В этом году начнется освоение Западно-Камчатского шельфа. Производственная база для нефтедобывающих предприятий разместится в областном центре. Это даст дополнительные рабочие места, рассказал мэр колымской столицы Владимир Печеный педагогам 14 магаданской школы.

В недалеком будущем начнут осваивать Примагаданский шельф, регион станет получать налоги. А в ближайшее время финиширует не менее важный проект. Строительство автодороги Якутск - Магадан близится к завершению. Деньги на то, чтобы проложить трассу, выделили в рамках программы "Развитие Дальнего Востока и Забайкалья". Однако педагогов интересуют не только пути связывающие регионы, но и дороги в колымской столице.

Также в областном центре этим летом будут капитально ремонтировать важную тепломагистраль по улице Наровчатова. Обновить километр подземных труб удастся за счет все той же программы "Развития Дальнего Востока и Забайкалья". В ее рамках уже отремонтировали несколько теплотрасс. В целом, на замену труб в Магадане в программе запланировано 150 миллионов рублей.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.