Главная страница » В миру по нитке » ЛДПР предложила штрафовать таксистов за использование чрезвычайных ситуаций

ЛДПР предложила штрафовать таксистов за использование чрезвычайных ситуаций

Депутаты Госдумы от ЛДПР предложили штрафовать водителей такси, которые завышают цены после чрезвычайных ситуаций. Соответствующий законопроект в парламент внесли Игорь Лебедев, Андрей Луговой и Максим Рохмистров, сообщается на сайте партии. Речь идет о терактах, авариях и стихийных бедствиях.
Согласно документу, предлагается дополнить Уголовный кодекс статьей 163.1 ("Использование чрезвычайной ситуации в целях наживы"). В качестве наказания для водителей предусмотрен штраф в размере до полумиллиона рублей и запрет на занятие определенной деятельностью на срок до трех лет. Если преступление совершено в составе организованной группы, депутаты предлагают сажать таксистов в тюрьму на срок до пяти лет.

Сведения о завышении цен на такси появлялись после ряда происшествий. Так, таксисты подняли цены до 10 тысяч рублей за поездку во время декабрьского коллапса в "Домодедово", а также после мартовских терактов в московском метро. Кроме того, о завышении цен сообщалось после теракта в "Домодедово", однако в последнем случае данные не подтвердились.

Тем не менее, московский департамент транспорта Москвы подписал с тремя таксомоторными предприятиями соглашения о помощи в случае чрезвычайных ситуаций. Службы такси согласились выделять десятую часть автомобилей из парка при возникновении форс-мажорных обстоятельств.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.