Главная страница » Магаданская область » Экономика » Магаданская область лидирует в рейтинге по уровню внедрения Электронного правительства в Дальневосточном федеральном округе.

Магаданская область лидирует в рейтинге по уровню внедрения Электронного правительства в Дальневосточном федеральном округе.

Успешно внедряют электронное правительство также Амурская область и Хабаровский край.

Региональный портал государственных и муниципальных услуг занимает первое место в округе по уровню внедрения Электронного правительства на 1 января 2011 года. На втором месте в округе портал Амурской области, на третьем - Хабаровского края, четвертое и пятое делят Республика Саха (Якутия) и Чукотский АО.
Среди субъектов РФ региональный портал госуслуг занимает в январе 27 место, портал Амурской области - 37-е, Хабаровского края- 48-е.

Такие данные опубликованы в №1 электронного журнала «Госменеджмент» за 2011 год. Рейтинг составлен в Центре прикладной экономики по заказу журнала "Госменеждмент" для оценки уровня и качества внедрения Электронного правительства на региональном уровне в части информационного сопровождения предоставления государственных услуг.

По данным Центра прикладной экономики на начало 2011 года 79 субъектов поддерживают порталы государственных и муниципальных услуг, 4 субъекта федерации не имеют регионального портала государственных и муниципальных услуг: Республика Ингушетия, Карачаево-Черкесская республика, Чеченская республика и Пермский край. Только в декабре 2010 года порталы государственных и муниципальных услуг появились в Республике Адыгея и Орловской области.
Первое место в общероссийском рейтинге в течение всего года сохранила Республика Татарстан. Кабардино-Балкарская Республика сохранила второе место, но делит его с Липецкой областью.

Как сообщается в журнале, методика расчета рейтинга в 2011 году существенно изменится. В 2010 году отслеживались, в первую очередь, количественные показатели размещения на порталах информации об услугах, что было актуально для этого года. В 2011 году в центре внимания будут посещаемость порталов и качественные показатели. Проект новой методики в ближайшее время будет опубликован в электронном журнале «Госменеджмент» для обсуждения.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.