Главная страница » Дальний Восток » Следствие подозревает хабаровского подростка в убийстве

Следствие подозревает хабаровского подростка в убийстве

Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении 16-летнего жителя Хабаровска, подозреваемого в убийстве, сообщает краевое управление СК РФ.

Ведомство уточняет, что вечером 22 января в частном доме, расположенном в Северном округе Хабаровска, было обнаружено тело 27-летнего мужчины. По подозрению в преступлении был задержан подросток.

"Он дал признательные показания и сообщил, что мотивом совершения преступления стали личные неприязненные отношения. За несколько часов до преступления между ним и потерпевшим произошла ссора. Мужчина избил подростка. В ответ молодой человек нанес обидчику не менее семи ударов ножом в голову. От полученных ранений потерпевший скончался на месте", - говорится в сообщении.

Как отмечает следствие, в отношении подростка возбуждено дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство), санкция которой предусматривает до 15 лет лишения свободы. В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.