Главная страница » Дальний Восток » Хабаровский край создаст информационный центр туристических возможностей для стран АТР

Хабаровский край создаст информационный центр туристических возможностей для стран АТР

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт заявил о намерении создать в регионе специальный информационный центр, где будет собрана информация о туристических возможностях края и других регионов Дальнего Востока, говорится в пятницу в сообщении краевого правительства.

Это заявление глава Хабаровского края сделал на встрече с мэром японского города Ниигата Акирой Синода, с которым они обсудили развитие связей в сфере экономики и туризма.

"Мы считаем, что логично создать такой же центр в (японской) Ниигате. Тем самым будет сделан шаг на пути формирования единого информационного пространства по туризму на территориях стран Северо-Восточной Азии и Востока России", - сказал Шпорт, слова которого приводятся в сообщении.

По информации краевых властей, Синода поддержал эту идею и выразил готовность переориентировать для этих целей уже существующий в Ниигате аналогичный центр для внутреннего туризма. Он отметил также, что увеличить поток туристов помогли бы скидки на авиабилеты для тургрупп.

В настоящее время рейс по маршруту Хабаровск - Ниигата - Хабаровск выполняет компания "Владавиа".

Вячеслав Шпорт поручил министерству молодежной политики, спорта и туризма провести переговоры с руководством этой компании о предоставлении туроператорам льготного тарифа на авиабилеты для японских туристов, говорится в сообщении региональных властей.

Как сообщили РИА Новости в службе бронирования авиабилетов Хабаровского аэропорта, рейс из Хабаровска в Ниигату и обратно выполняется раз в неделю по средам. Стоимость пролета в обе стороны составляет 26 тысяч рублей.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.