Главная страница » Дальний Восток » Верующие Камчатки встретят Крещение массовым омовением в Авачинской бухте

Верующие Камчатки встретят Крещение массовым омовением в Авачинской бухте

Верующие Камчатки отметят православный праздник Крещения Господня традиционным массовым купанием в водах Авачинской бухты, на берегу которой расположен Петропавловск-Камчатский, сообщил РИА Новости представитель Петропавловской и Камчатской епархии.

"Традиционные погружения пройдут в районе пирса в микрорайоне "Сероглазка" и на Озерновской косе в центре города. Незадолго до массового омовения воды Авачинской бухты пройдут обряд освящения", - сказал собеседник агентства.

Купание в водах Авачинской бухты будет совершаться ровно в полночь по местному времени (14.00 мск). На берегу для участвующих в обряде установлены палатки, в которых можно переодеться и согреться.

Ежегодно в этот день на берегу Авачинской бухты собираются несколько сотен человек. В 2009 году в мероприятии приняли участие около 600 горожан, в 2010-м - на 100 человек больше.

Авачинская бухта считается второй по величине в мире и уступает только бухте Гуанабара, на берегу которой расположен Рио-де-Жанейро. Площадь Авачинской бухты составляет порядка 200 квадратных километров. Она способна вместить в себя одновременно весь мировой флот.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.