Главная страница » В миру по нитке » "Аэрофлот" отчитался о выданных бесплатных билетах

"Аэрофлот" отчитался о выданных бесплатных билетах

"Аэрофлот" выдал более 600 ваучеров на бесплатный перелет пассажирам, в конце декабря 2010 года пострадавшим от задержек и отмен рейсов перевозчика. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу авиакомпании. Ваучеры "Аэрофлота" можно использовать в счет будущей покупки билетов на рейсы перевозчика или для оплаты сверхнормативного багажа до 31 декабря текущего года.
Акция "Аэрофлота" распространяется на пассажиров перевозчика, чьи рейсы из "Шереметьево" были задержаны более чем на восемь часов в период с 25 по 29 декабря 2010 года. Со списком рейсов можно ознакомиться на сайте авиакомпании.

Вместе с тем, в Ассоциации туроператоров России 17 января сообщили, что часть пассажиров, получивших ваучеры, попросили вернуть документы обратно, так как они были выданы им ошибочно. Некоторые пострадавшие пассажиры отметили, что сумма сертификата "не покрывает и половины от реальной стоимости билетов", поскольку при учете компенсации не берутся в расчет дополнительные тарифы и сборы.

Ранее заместитель гендиректора "Аэрофлота" по работе с клиентами Вадим Зингман сообщил, что на получение ваучеров претендуют пассажиры 198 рейсов, или около 24 тысяч человек. 14 января Зингман отметил, что раздача бесплатных билетов обойдется перевозчику в 10 миллионов долларов.

В конце декабря 2010 года ледяной дождь в Москве привел к транспортному коллапсу. Аэропорт "Домодедово" был обесточен, а "Аэрофлот", базирующийся в аэропорте "Шереметьево", был вынужден задержать сотни рейсов из-за нехватки антиобледенительной жидкости для самолетов. Впоследствии гендиректор "Аэрофлота" Виталий Савельев заявил, что из-за сбоев в работе перевозчика трое руководителей были уволены, а все топ-менеджеры компании - лишены бонусов и премий за четвертый квартал.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.