Главная страница » В миру по нитке » Депутаты Госдумы составили план на весеннюю сессию

Депутаты Госдумы составили план на весеннюю сессию

За весеннюю сессию депутаты Госдумы планируют рассмотреть 550 законопроектов. Как сообщает РИА Новости, план озвучил спикер нижней палаты парламента Борис Грызлов.
На первое заседание Госдумы в 2011 году, на котором будет одобрен план на весну, пришли 440 из 450 депутатов, отмечает ИТАР-ТАСС. Постановление примут в час голосования - в конце заседания.

По словам председателя Думы, в числе приоритетных значатся 90 законов. Среди них окончательное одобрение договора об СНВ. Во втором чтении, как ожидается, он будет принят в пятницу, 14 января, а итоговый вариант договора парламентарии утвердят 25 января. Также парламентарии продолжат рассматривать закон "О полиции".

Кроме рассмотрения законов, на весеннюю сессию запланировано 13 "правительственных часов". В рамках таких мероприятий в Госдуму приходят представители министерств и отчитываются перед депутатами.

Осенью 2010 года парламентарии приняли 203 закона. По словам Грызлова, "сессия была рекордной из всех осенних сессий за всю историю работы Госдумы". Весной 2010 года депутаты приняли 242 закона, причем половина из них была спущена сверху - из правительства или президентом.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.