Главная страница » Магаданская область » Здравоохранение » Воспитанникам детских лагерей на Снежной долине больше не будут досаждать комары.

Воспитанникам детских лагерей на Снежной долине больше не будут досаждать комары.

В детских оздоровительных лагерях "Снежный" и "Гайдаровец" поработали специалисты областного "Центра гигиены и эпидемиологии". Итальянский прибор по уничтожению комаров объявил войну колымскому гнусу. Об этом сообщили ИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в мэрии г.Магадана.

Деревья, кустарники и траву обработали специальным ядом для насекомых. Не смотря на то, что действие препарата не вечно, какое-то время за детей можно будет не переживать, говорят специалисты. Чтобы избавиться от комаров на всю прилегающую территорию лагеря достаточно чуть больше пятнадцати литров яда, разведенного водой. Для уничтожения комаров требуется не только яд, но и специальный прибор для его распыления. В столице Колымы он появился только в этом году. Привезли его из Италии.
Единственный недостаток процедуры уничтожения комаров - проводят ее не в тот сезон. Необходимо это делать весной, так как летом комары погибают, но остаются их личинки. Но и они не все выживут, главное, чтобы дождь не смыл яд.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.