Главная страница » Дальний Восток » Замглавы камчатского поселка Николаевка подозревается в оскорблении инспектора ГИБДД

Замглавы камчатского поселка Николаевка подозревается в оскорблении инспектора ГИБДД

Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении заместителя главы сельского поселения Николаевка Елизовского района по подозрению в оскорблении сотрудника Госавтоинспекции, сообщил РИА Новости в понедельник представитель следственного управления СК РФ по Камчатскому краю, не уточнив дату возбуждения дела.

"Чиновник подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти)", - сказал собеседник агентства.

По версии следствия, в декабре этого года заместитель главы администрации села Николаевка был задержан за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

"Не желая проходить медицинское освидетельствование, он публично высказал в адрес сотрудника ГИБДД оскорбления в нецензурной форме", - пояснил представитель СК.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств происшедшего. Чиновнику в случае признания его вины судом грозит крупный штраф, исправительные работы или до года лишения свободы


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.