Главная страница » Дальний Восток » Милиция задержала в Приморье 10 предполагаемых членов преступной группы

Милиция задержала в Приморье 10 предполагаемых членов преступной группы

Милиция задержала 10 человек, которые подозреваются в совершении особо тяжких преступлений на территории Приморского края в 1990-2000 годах, сообщила РИА Новости в понедельник старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по краю Аврора Римская, не уточнив дату задержания.

"В ходе расследования уголовного дела установлено, что преступная группировка совершила около 25 тяжких и особо тяжких преступлений против жизни и здоровья. Все десять членов группировки в настоящее время задержаны и находятся под стражей", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, по уголовному делу проведено более 50 обысков и выемок, 20 осмотров, 30 экспертиз, допрошено более 100 свидетелей и потерпевших. Кроме того, за время следствия на территории Приморского края обнаружено три тайника с оружием.

"Два склада с оружием находились в городе Артем, еще один - во Владивостоке. Всего было обнаружено более 30 наименований огнестрельного оружия: автоматы, пистолеты, ружья, взрывчатые вещества. Также было изъято несколько тысяч патронов", - уточнила собеседница агентства.

Она отметила, что расследование уголовного дела продолжается.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.