Главная страница » Магаданская область » Спорт » План спортивно-массовых мероприятий на 2009 год утверждён сегодня на заседании администрации области под председательством губернатора Николая Дудова.

План спортивно-массовых мероприятий на 2009 год утверждён сегодня на заседании администрации области под председательством губернатора Николая Дудова.

Как сообщил заместитель председателя облспорттуркомитета Владимир Тихомиров, в следующем году в областных спортивных мероприятиях примут участие более 13 тысяч человек. Самые сильные колымские спортсмены получат возможность выступить в 6 Международных и 110 Всероссийских соревнованиях.

При этом сборные команды области по горнолыжному спорту, лыжным гонкам, плаванию и прыжкам на лыжах с трамплина будут выезжать на Всероссийские соревнования на срок от 2 до 5 месяцев - это позволит сэкономить средства на оплату проездов.

Кроме того, в план спортивных мероприятий дополнительно включены Первенство России по сноуборду среди юношей, Первенство ДВФО по мини-футболу, а также Дальневосточный турнир по хоккею с шайбой среди ветеранов имени В.И. Позднякова.

При обсуждении план спортивно-массовых мероприятий губернатор области Николай Дудов призвал коллег серьёзно подойти к распределению 24 миллионов рублей, предназначенных на организацию спортивной жизни региона. "Выделенные средства должны быть распределены с учётом интересов всех спортивных федерации области и всех слоёв населения", - подчеркнул глава территории.
В ближайшие три года на пропаганду и культивирование здорового образа жизни на Колыме будет выделено 150 миллионов рублей. Эти средства предусмотрены в рамках областной целевой программы "Развитие физической культуры, спорта и туризма в Магаданской области" на 2008-2010 годы.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.