Главная страница » Дальний Восток » Более 60 семей пограничников в Приморье получили ключи от новых квартир

Более 60 семей пограничников в Приморье получили ключи от новых квартир

Руководитель пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю Владимир Лакизо в понедельник вручил 64 семьям пограничников города Дальнереченска ключи от новых квартир, сообщил РИА Новости представитель управления.

"Новый многоквартирный дом, в котором будут жить пограничники - реконструированная казарма. Его перестройка велась почти год на средства, выделенные из федерального бюджета в рамках целевой программы обеспечения жильем военнослужащих", - сказал собеседник агентства.

По его словам, всего в доме 64 квартиры, основная часть из которых двухкомнатные. Строители уже завершили их внутреннюю отделку, и квартиры полностью готовы к въезду новых жильцов.

"В рамках открытия новостройки генерал-лейтенант Владимир Лакизо поздравил новоселов и перерезал красную ленточку на входе в подъезд дома. Затем прошло торжественное вручение ключей пограничникам и их семьям", - отметил собеседник агентства.

Он добавил, что ввод в эксплуатацию нового дома стал отличным подарком для новоселов к их профессиональному празднику - Дню работников органов безопасности Российской Федерации, который празднуется 20 декабря.

Ранее командующий Восточным военным округом Константин Сиденко сообщил журналистам, что до 2013 года квартиры получат почти 13 тысяч военных, отбывающих службу и уволенных в запас в Дальневосточном федеральном округе.

Совет Федерации одобрил 2 декабря закон, призванный до 2012 года обеспечить жильем вставших на учет граждан, уволенных с военной службы, и приравненных к ним лиц. В апреле этого года соответствующее поручение дал премьер-министр Владимир Путин.

Общая продолжительность военной службы подпадающих под действие закона должна составлять десяти лет и более. Кроме того, они должны были до 1 января 2005 года встать на учет в органах местного самоуправления в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.