Главная страница » Дальний Восток » Власти Якутии направят 40 миллионов рублей на строительство специального роддома

Власти Якутии направят 40 миллионов рублей на строительство специального роддома

Правительство Якутии по поручению президента республики Егора Борисова направит в 2011 году около 40 миллионов рублей на переоборудование одной из поликлиник города Якутска в специализированный роддом, сообщил РИА Новости во вторник представитель республиканского кабинета министров.

Во вторник премьер Якутии Галина Данчикова по поручению президента республики провела совещание, на котором обсуждался данный вопрос. "Поликлиника "Водников", расположенная в 142 квартале города Якутска, в 2011 году будет переоборудована под специализированный родильный дом для женщин с патологией невынашивания плода, на 35 коек", - отметил представитель правительства Якутии.

Он добавил, что в настоящее время уже проведены выездные обследования объекта совместно с представителями министерства строительства, Роспотребнадзора, МЧС, Госпожнадзора.

"Планируется, что в здании будут расположены регистратура с гардеробом, процедурная, приемный кабинет, ординаторская, кабинеты администрации, актовый зал, помещение выписки, палаты от двух до шести коек с санузлом и шлюзом, два операционных зала, дородовые и послеродовые отделения, комната новорожденных, пищеблок, блок для выдачи и хранения белья", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в инвестиционной программе Якутии на 2011 год на строительство объекта предусмотрено 40 миллионов рублей.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.