Главная страница » Магаданская область » Экономика » На Колыме усилят контроль за расходованием бюджетных средств.

На Колыме усилят контроль за расходованием бюджетных средств.

Программа повышения эффективности расходов областного бюджета на период до 2012 года утверждена на заседании администрации Магаданской области.

Как сообщила начальник департамента финансов Валентина Моисеева, программа разработана для повышения качества государственных услуг, эффективности всей системы государственного управления, а также для реализации долгосрочных целей социально-экономического развития Магаданской области. Основными задачами повышение прозрачности и подотчётности деятельности органов государственной власти Магаданской области, предание гласности показателей их деятельности. Предусматривается внедрение программно-целевых принципов работы органов власти. По замыслу разработчиков программы, это позволит усовершенствовать контроль за расходованием бюджетных средств и повысит эффективность их использования.

Кроме того, мероприятия программы предусматривают совершенствование механизма государственных закупок, создание информационной среды для усиления общественного контроля за деятельностью органов государственной власти.

Кроме того, учреждениям, финансируемым из областного бюджета рекомендовано переходить на новые организационно-правовые формы работы. 7 из них уже стали автономными учреждениями, в дальнейшем число автономных учреждений будет увеличено.

Как отметил губернатор Николай Дудов, контроль за эффективностью расходования средств является первоочередным направлением работы. «Каждый рубль, выделенный на обеспечение полномочий органов исполнительной власти и на реализацию областных целевых программ, должен расходоваться строго по назначению и с максимальной отдачей», - сказал губернатор.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.