Главная страница » В миру по нитке » Российские бизнесмены переплачивают за госуслуги 40 процентов

Российские бизнесмены переплачивают за госуслуги 40 процентов

Расходы российского бизнеса на оплату государственных услуг превышают установленные нормы на 40 процентов. Об этом заявила министр экономического развития России Эльвира Набиуллина, передает ИТАР-ТАСС. Набиуллина сослалась на данные проведенного министерством мониторинга.
Она назвала такую ситуацию "недопустимой". Министр также добавила, что чиновники часто рекомендуют предпринимателям привлекать посредников.

Глава Минэкономразвития напомнила, что с июля 2011 года начинает действовать запрет требования от заявителя тех справок, которые можно получить в других органах власти.

Кроме того, Набиуллина сообщила о подготовке новой концепции госуправления на 2011-2013 годы, которая предполагает снижение административных барьеров и повышение доступности госуслуг.

Концепция содержит в себе общесистемные и отраслевые меры. К общесистемным мерам относятся совершенствование законодательства в области лицензирования, аккредитации, саморегулирования и уведомительного порядка начала предпринимательской деятельности.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.