Главная страница » Дальний Восток » Якутский охотник, застреливший по неосторожности своего приятеля, получил год условно - СКП

Якутский охотник, застреливший по неосторожности своего приятеля, получил год условно - СКП

Суд признал жителя Якутии виновным в убийстве по неосторожности своего приятеля во время охоты на зайцев и приговорил его к одному году лишения свободы условно, сообщила РИА Новости в среду старший помощник руководителя СКП РФ по республике Надежда Дворецкая.

По данным следствия, в сентябре 2010 года два жителя Сунтарского района Якутии отправились на охоту на зайцев.

"Двадцатишестилетний мужчина, находясь на заднем пассажирском сидении мотоцикла "Урал", которым управлял его приятель, держал в руках заряженное охотничье гладкоствольное ружье. Увидев в свете фар зайца, мужчина попытался спрыгнуть с мотоцикла, но, оступившись, упал на землю и, непроизвольно нажав на курок, произвел два выстрела", - сказала Дворецкая.

По ее словам, в результате мужчина ранил своего приятеля в бедро. От полученных ранений потерпевший скончался.

"Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении охотника по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Приговором суда подсудимый приговорен к 1 году лишения свободы условно", - сказала собеседница агентства, не уточнив дату судебного заседания.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.